понедельник, 2 марта 2015 г.

1-го марта - День Кошек!



Друзья, уезжая в отпуск на три недели, привезли к нам вот такое Чудо!
Чудо - юдо - лысо - кот!!!


И имя ему - Пряник! ( рассказывают, что еще в семье его зовут Пря , потому что от него все прутся))))

Это не первый лысо - кот с которым я знакома и для меня стало открытием,  что сфинкс может не любить плотного общения с людьми, например, между ним и человеком обязательно должна быть хотя бы тряпочка. Он не спит под одеялом. Только поверх, но под пледом. 
На руки его сложно взять - на них он оказывается только если ЕМУ понадобится нежность и ласка. Это где - то раз в сутки.

Не очень любит тепло - укрывается только на ночь, а днем предпочитается спать на этом стуле и без покрывала ( не могу сказать, что дома у нас тепло).



С Котиком мы ищем подходы друг к другу (вернее мы ищем, а котик глумится над нами)))  
Прянечка ( от своей кошачьей вредности, других причин представить не могу) за день приезда к нам и уже у нас придумал новую тактику пИсанья - постепенно поднимать заднюю часть тела так, чтобы струя била назад (наши новые обои!!!!!), а не вниз в горшок, потому что его лапы видите ли могут испачкаться!!! Наша задача - отловить момент поднятия кошачьего зада и нажатием пальца на хвосто-попу опускать ее до правильного перемещения жидкости из кота в лоток!!!!

Но  это же сыграло с нами злую шутку!!

Кот понял, что постоянно орать нам "ЖРАТЬ ДАВАЙ"  МЯУ бесполезно и мы на такое не ведемся, а вот если делать вид, что ты собираешься писать, то  мы тут же подрываемся и летим отлавливать этот пикантный момент (нам же жалко новых обоев). И кот вместо громкого Мяу теперь идет в свой лоток и копает там пока мы не принесемся и вот тут он говорит МРРРРРР и мчится к своей тарелке!

У нас есть еще разные кошачьи игры с людьми!
"Найди котика" - первый раз мы перетряхнули все шкафы, а котенька со своего места на холодильнике и любовался нашей паникой по поводу пропажи кота.


Охота. Наш первый этаж впечатлил кота! Он никогда не видел столько живности рядом!!! на подокойнике сидит сутками! и даже умудрился загореть)))) скоро нос облазить начнет.



Тут у него подружка появилась))


Загорающий котик. Видите загоревший нос?)))


Обиженный котик. Когда есть не дали и еще развод с туалетом не привел к нужному результату, то есть полной тарелке.


Спать лучше на человеке - он мягкий!!!
Куриная лапка!!!
Сама элегантность!!!


Обзавидуйтесь маникюру!


Котик сыт и умывается)


На свой праздничный день котик получил дополнительную порцию варенной свеклы и рыбки)))



2 комментария:

  1. Наташ, я бы уже между новыми обоями и лотком для пи-пи положила некую защитную прокладку :)) Не знаю, какая там высота струи, но можно подобрать, или кусок линолеума, или фанерку, или ланчматы магазинные, или просто пакетик на малярный скотч приклеить, чтоб обои обезопасить :)

    А про поиски кота "на холодильнике" позабавила :)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, а у нас с первого же раза все пакетами завешено, но , если не успеваешь подскочить или просто он один дома, то по пакетам стекает на пол и попадает за плинтуса к обоям.
    Высоты струи - высота кота - прямо равнехонько параллельно полу)

    из новых забав - гонять меня или от меня по всей квартире, взлетая при этом к потолку))))

    или выть так!!!!! не мяукать, а выть!!! Так как мы на первом этаже - люди на улице останавливались! думала соседи мчс вызовут, что бы медведя из квартиры выгонять)
    Веселимся))))

    ОтветитьУдалить